Медицина

Здравствуйте, я на 12-ой неделе беременности, два дня назад началось сильное кровотечение, на скорой увезли в больницу, сделали узи и в заключении написала «обширная внутриматочная гематома в стадии - вопрос №4609891

частичной организации; гипертонус матки; расширение ТВП (3,9-4,0мл)». Ни у меня, не у мужа в роду нет генетических заболеваний, у обеих группа крови положительное, возможно ли на узи показать это расширение из-за гематомы (11-12 недель)? И возможно ли из-за гематомы у ребёнка ЧСС 182?

январь 14, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Жанна Гasanova

    10-й в Медицине

    Здравствуйте. Расширение ТВП  Никак не связано с гематомой.  Но возможно неправильное  измерение.
    На чсс не обращать внимание. Важное что  сердцебиение есть. Это самое главное при ретроплацентарной гематоме.

    январь 14, 2022 г.

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Размер ТВП никак не связан с ретрохориальной гематомой.

    Необходимо повтороное УЗИ, по срокам уже скрининговое там же берут кровь на хромосомною патологию плода. И по результатам уже выводы.

    Возможно не правильный замер.

    Что касается ЧСС на таком сроке нет причин для беспокойства.

    январь 15, 2022 г.