Юриспруденция

Ситуация такая купили комнату в комуналке, оплатить её мы хотели материнским капиталом, но только после отправки всех документов в Пенсионный фонд от которого пришёл отказ мы узнали что мк можно - вопрос №4610965

воспользоваться только при условии что мы возьмём ипотеку, тк ребёнку нет ещё 3х лет. Как нам поступить? Или как тогда нам воспользоваться ипотекой если договор купли-продажи уже подписан?

январь 15, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Елизавета! Оформить кредит или заем. Есть организации, которые как раз этим занимаются. Только внимательно читайте все документы прежде чем подписывать. Использовать мат. капиталом до достижения ребенку 3 лет можно на погашение ипотечного кредита или займа, взятого у организации. Согласно части 6.1 статьи 7 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

    январь 15, 2022 г.