Медицина

у меня подозрение на амилоидоз куда мне лучше обратиться и к кому? - вопрос №4611763

январь 15, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Амилоидоз — это системное заболевание и поражает оно не только почки, страдают все органы и системы. В большей степени сердце, почки, нервная система.
    Для исключения этого диагноза делают биопсию слизистой щеки, кишечника или биопсию почек. Но это достаточно серьёзная процедура и просто так никто ее делать Вам не будет.
    Обратится к специалисту в зависимости от жалоб  ( для начала к терапевту далее доктор Вас сориентирует и назначит обследование).

    январь 16, 2022 г.