Юриспруденция

Решено

Подскажите,пожалуйста - вопрос №46125

Здраствуйте! Прошу помочь разобраться моей коллеге по работе.
Она и ее брат решили подать иск к родственнице о вселении в жилое помещение. Они оба приобрели право собственности на 5/12 долей в квартире. Эта родственница иск не стала признавать и даже предъявила встречный о разделе наследственного имущесва, ссылаясь на то, что являлась она имела совместное имущество на праве общей долевой собственности с наследодателем. Доли моей коллеги и ее брата реально не могут быть выделены. Правда, они у них уже есть 3х комнатная квартира, и просто особо не хочется им разбирательств. Как быть?

дайте равзвегрнутый ответ.со ссылками на ст.

Вопрос задан анонимно декабрь 2, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Для начала надо знать, сколько комнат в квартире, есть ли в квартире комната, которая по площади соответствовала бы доле 5/12 или была чуть меньше ее.

    декабрь 2, 2010 г.