Юриспруденция

vip

Официально нахожусь на больничном. Директива руководства на моем заявлении об уходе по собственному желанию "уволить после выхода с больничного". Мне не разрешают забрать свои личные вещи. Существуют - вопрос №4613903

ли по этому поводу какие либо официальные документы? Спасибо

Вопрос задан анонимно январь 17, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если запрещают забрать свои собственные вещи, то это повод для иска в суд об истребовании Вашего имущества из чужого незаконного владения (ст.301 ГК РФ). А при незаконном увольнении можно подать жалобу в Государственную инспекцию труда и иск в суд о восстановлении трудовых отношений, компенсации.

    январь 17, 2022 г.