Психология

Решено

vip

Как реагировать на сказанное? Что делать дальше? - вопрос №4613933

Добрый день, у меня произошла такая ситуация: муж был в баре со своими друзьями и к нему подходили другие девушки, мол просто пообщаться. В тот день я ради него поехала в другой город, т.е. отвезла к друзьям, т.к. захотели выпить, пообщаться и т.д., а тем временем я поехала к подруге ждать пока он освободится, чтобы его забрать и не кататься с одного города в другой. Суть в том, что когда я захотела его забрать, он меня встретил и хотел, чтобы с ним вместе пошла в тот бар/паб. Но т.к. это уже было ночью, я очень хотела спать и уже ехать домой, на что он мне ответил «хорошо, лашары едут домой, а я иду обратно в паб, меня там девушки соблазняют, они меня хотят, а это кольцо мне только мешает», я если често после этих слов чуть было не упала от шока, никогда такого ещё не было. Стало так горько и обидно на душе, до сих пор не могу забыть этих слов.Я уже думала сниму это кольцо и кину в него, вообще ни капли уважения, да и что это за брак такой, когда ко мне такое отношение… После всех приключений, мы уже ехали домой, и он мне всю дорогу говорил как эти девушки к нему «подкатывали», что он хотел с одной из них переспать, она такая красивая, и что я даже не узнала бы об этом… После этих слов я начала задумываться, там может уже что-то было? Да и меня это так оскорбило, что я начинаю задумываться о разводе, не знаю что делать и как на это всё реагировать, да и как такое можно забыть, тем более со всеми деталями, как там его руку гладили, как они танцевали… Пожалуйста посоветуйте что делать, да и зачем жене такое говорить… В таком случае надо разводится, и пускай мужчина гуляет с кем хочет… Это наверное уже начало конца, так просто такие вещи не говорят, он уже пропустил это через себя…

Дополнение автора от январь 17, 2022 г., 11:27:03

Муж ничего не говорит, думаю понимает что наговорил по пьяне, в глаза даже не смотрит. По сути всё было всегда хорошо, конечно после свадьбы он проявил своё истинное лицо, иногда манипулирует и унижает, бывает чувство будто у нас какая-то конкуренция с ним, кто кого больнее ранит… чаще он меня

Агнесса январь 17, 2022 г.

  • Всего ответов: 4

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Агнесса, что по этому вопросу говорит муж? только ли эта ситуация тревожная в отношениях между Вами? Возможно, что он так привлекал Ваше внимание, поднимал свою значимость как мужчины в Ваших глазах, что он ещё привлекателен для женщин.

    январь 17, 2022 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Агнесса.
        А как в остальном? Жизнь с мужем Вас устраивает? Есть проблемы или это единичный случай? Ведь такие решения (как развод) принимаются, если жизнь с мужчиной не устраивает (вообще никак). А так, что с пьяного взять? Мели Емеля — твоя неделя! Обиделся мальчик, хотел заставить приревновать, набить себе цену, не более того.

    январь 17, 2022 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Половитько Сергей Юрьевич

    56-й в Психологии

    Ну Вы имели право и устать и сказать, что хотите спать и домой.
    Как и Ваш муж, который видимо обиделся и сказал все, чтобы Ваш уязвить.
    Но неужели Вы считаете, что Ваш муж — Ваша собственность? И не имеет права с кем то спать кроме Вас?
    По сути — имеет.
    Как и Вы — с ним развестись.
    Но ведь это могут быть только слова, не так ли?
    Что делать? Потребовать заключения брачного контракта, например где все требования будут прописаны и Вы сможете его наказать в случае его измены. Пока же до тех пор, пока Вы его не поймали на горячем — ничего не произошло.
    Как психолог, могу сказать — Вы слегка не уверены в себе, поэтому нервничаете, что муж предпочтет не Вас. По факту, он пока что с Вами. Этому требуется проработка.
    Добра Вам, Агнесса

    январь 17, 2022 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    21-й в Психологии

    Добрый день!
    Возможно, мужчина хотел, чтобы Вы его ревновали, хотел дать Вам понять, что он нужен еще кому-то, а не только Вам. Если муж пил в тот вечер, то он мог такое сказать под алкоголем. Вам не приятно и Вас понять можно. Вы можете поговорить с мужем о том, что между Вами произошло и прояснить ситуацию, если муж не может контролировать себя под алкоголем, то стоит бросить пить вообще и найти другой способ, как можно отдохнуть. Возможно, Вы найдете занятие, хобби вместе и это будет Вас объединять. Попробуйте при разговоре использовать с мужем метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нем самом. Например: «Я беспокоюсь, когда...» (вместо: «Почему ты опять...?»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если партнер услышит Вас, он изменится, либо Вы найдете компромисс. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.
    Не лишним будет обратиться к семейному психологу вместе с мужем и работать над отношениями, если Вы оба этого хотите.
    Помимо этого случая, что еще происходит в Ваших отношениях? В чем сложности и недопонимания?
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.

    январь 17, 2022 г.