Психология

vip

иногда чувствую неудовлетворение своей жизнью, как будто пресыщение ей,нет чувства радости - вопрос №4614978

январь 17, 2022 г.

  • Всего ответов: 7

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Это запрос на психотерапию

    январь 18, 2022 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Иногда мы все это чувствуем. Хотите научиться справляться с этим состоянием?

    январь 18, 2022 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Лера.
    Чувство радости можно создать. Оно составлено прежде мыслями о себе и происходящем, внутренним равновесием и активной жизненной позицией. Когда Вы принимаете реальность и решая актуальные вопросы, сосредотачиваете своё внимание преимущественно на достоинствах, плюсах и позитивной стороне своей жизни.
    Делайте то, что Вам нравится и вдохновляет, наполняет силами.
    Добавьте умеренной физической активности, творчества, здоровых привычек в отдыхе и питании. Общайтесь с людьми, которые поддерживают Вас и заряжают приятными эмоциями, хорошим настроением. Хвалите себя даже за малейшие успехи и достижения.
    Гораздо эффективнее обратиться за индивидуальной психологической консультацией.

    январь 18, 2022 г.

    Половитько Сергей Юрьевич

    56-й в Психологии

    Сочувствую Вам, Лера.
    Все это происходит от неприятия себя, что из-за скорей всего детских травм.
    Вот посмотрите это, плз для самопомощи https://www.liveexpert.ru/journal/view/4517902-kak-prakticheski-polyubit-sebya-ili-pochemu-ya-dolzhen-bit-vazhen-dlya-sebya

    январь 18, 2022 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Лера, каждый человек сталкивается с подобными кризисными моментами, но, важно научиться с ними справляться, чтобы жить дальше и чтобы жизнь имела свой вкус.

    январь 18, 2022 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    21-й в Психологии

    Добрый день!
    Как давно у Вас это состояние? Что происходит в Вашей жизни?
    Исключали ли Вы физиологические причины?
    Счастье можно найти во всем, у каждого оно свое. У кого-то счастье зарабатывать деньги и покупать себе все, что он хочет, у другого работать на любимой работе, для кого-то быть нужным и важным кому-то (близким, друзьям и т.д.), для кого-то важно создать семью и человек видит в этом свое счастье, для другого быть важным для других людей, помогать другим людям, животным, ведь есть те люди, животные, которые в Вас нуждаются и в этом свой смысл. Вы дарите свою энергию, отдаете силы, к примеру, животным, которые в Вас нуждаются. Важно найти свое дело, то, чем хочется заниматься, что доставляет удовольствие, то, что приносит радость. Это может быть работа, хобби, какие-то увлечения, помощь и т.д.
    Попробуйте следующие рекомендации:
    1. Сфокусируйте свое внимание на том, от чего Вас становится лучше. Как только Вам стало лучше, записывайте причину. Например, Вы вкусно позавтракали, поговорили с подругой, т.е. записывайте то событие, которое заставило Вас улыбнуться, это важно. Можете оценивать события баллами, после каждого улучшения. Не обесцениваете такие события.
    Каждый раз обращайте внимание на список позитивных вещей и попробуйте реализовать что-то из списка.
    2. Отслеживайте свои потребности. Если Вам захотелось выйти на улицу и подышать воздухом, то нужно сделать это. Если Вам захотелось написать подруге, напишите ей.
    Если у Вас есть потребность лечь на диван, разрешите себе сделать это. Отдыхать тоже нужно, не стоит спорить с собой, что это плохо и, неправильно, все в порядке, Вы отдыхаете.
    Если Вас беспокоит депрессия, то обратиться очно к психотерапевту или к психиатру. Также важно подключать психотерапию, которую можно пройти у психотерапевта или, у психолога.
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.

    январь 18, 2022 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    чтобы понимать причины вашего пресного проживания жизни
    нужно знать в чем состоит ваша жизнь на что вы тратите ее

    январь 18, 2022 г.