Юриспруденция

Можно ли вернуть в магазин стройматериалов незамерзайку для раствора? - вопрос №461608

Купили недлю назад незамерзайку, боялись морозов, но она нам не понадобилась.Позвонили в магазин, где приобретали товар.сказали привозите, когда приехали нам сообщили, что возврат именно на этот товар не возможен… Так ли это? Спасибо...

ноябрь 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Леканцева Анастасия Владимировна

    41-й в Юриспруденции

    Уважаемая Глафира! Согласно норм закона «О защите прав потребителей», вы можете вернуть только товар ненадлежащего качества, в случае если продавец предооставил ненадлежащую информацию о товаре, а так же в случае продажи дистанционным путем через интернет, каталоги и др. ст. 25 указанного закона возможен обмен товара на аналогичный если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. В остальных случаях если вами был приобретен товар надлежащего качества возврат товара невозможен, или возможен только по договоренности с продавцом. Обязательно оцените ответ эксперта. С уважением Леканцева Анастасия.

    ноябрь 12, 2012 г.