Медицина

Решено

vip

Здравствуйте.Нашли в мокроте синегнойная палочку .Супруга беременна опасно ли это для неё и чем ?10в3 степени высеилась .амикацин чувствительный препарат тобрамицин и меропенем .Какой лучше выбрать и - вопрос №4616148

как долго применять?

январь 18, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Стас!

    Не опасно и не заразно для вашей жены.

    Такое количество данного микроорганизмами лечить не надо.

    Так как синегнойная палочка является условно патогенным микробом для организма человека, т.е. Может быть и в норме.

    Лечить надо только воспаление, которое вызвано синегнойная палочкой. Антибиотик подбирается по анализу на чувствительность, а не методом " какой лучше ".

    январь 18, 2022 г.