Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, бывший муж не платит алименты уже 4 месяц. Пристав направила на его работу ещё в декабре того года документы об приказе по алиментам. Но сдвигов никаких нет. Позвонила приставу, она - вопрос №4616508

сказала мне фирму где работает и говорит не знаю в каких числах у него зарплата, звоните уточняйте. Я беспокоюсь о том, не могли на работе бывшего мужа просто не удерживать зарплату или не переводить на счет. Что мне делать в таких случаях? Как поступить? Куда обращаться? Подскажите, пожалуйста.

январь 18, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Кристина! Подать заявление на работодателя должника, если тот не исполняет злостно судебный акт. Если пристав будет бездействовать, то обжаловать его бездействие старшему судебному приставу, в прокуратуру либо через административный иск в районный суд.

    январь 18, 2022 г.