Юриспруденция

Если 20.01.22 был суд в районном суде,когда решение вступит в силу,сразу или в течении месяца??? И когда я могу подавать косационную жалобу сразу или только 20 февраля??? - вопрос №4619867

январь 21, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Юлия! По истечении месяца с изготовления решения в окончательной форме, если не будет обжаловано. На это дается 5 дней с вынесения решения судом. Так что отсчет нужно вести с этой даты. Кассационную жалобу можно подавать в течение 3 месяцев с вступления в силу решения суда.

    январь 21, 2022 г.

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Юлия! Вы вправе В ТЕЧЕНИИ месяца обжаловать  НЕ вступившее в законную силу решение. В этом случае жалобу необходимо подать не позже 19.02.2022 г. (если решение изготовлено в полном объеме 20.01.2022 г.) Кассационная жалоба подается уже на вступившее в законную силу решение суда.
    Всего доброго!

    январь 21, 2022 г.