Психология

Как поддерживать себя при начинании чего-то нового, что даст толчок в профессиональном плане? Иногда мысли что не получится ничего.. - вопрос №4620078

январь 21, 2022 г.

  • Всего ответов: 7

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна.
       «Иногда мысли что не получится ничего...» — собственно говоря, мысли не такие уж крамольные. Ведь если Вы не изучали бухгалтерию (например), то вероятность того, что у Вас «сразу получится» (стать бухгалтером) — никакая. И чтобы им стать, необходимо не только учиться, но еще допустить кучу ошибок, провалов. Ведь только благодаря этому опыту человек и становится профессионалом (а Вы как думали?!).
        Так что «поддержать» себя можете, разрешив ошибаться, как минимум. Можете и с самооценкой поработать. Со страхами, с запретами, негативными установками…

    январь 21, 2022 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Анна, здравствуйте. Если Вам нравится тем, чем Вы занимаетесь, то тогда идите на встречу волнению, сделав акцент на эффективных действиях, четко понимая, для чего Вам это надо и что Вы получите в конечном итоге, то есть мотивируйте себя от конечной цели. Успехов Вам во всем!!!

    январь 21, 2022 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна, Вы говорите о мотивации и о вере в себя. Прежде всего стоит проработать установки и убеждения, которые ограничивают Вас — например, «у меня ничего получится», «я неудачница» и т.д. Вы живете, думаете и воспринимаете, исходя из тех установок, которые уже сформировались внутри Вас и именно ОНИ стоят перед Вами. Стоит исследовать то, как и почему они сформировались и начать их менять!

    январь 21, 2022 г.

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна!
    Надо всегда знать ради чего Вы приступаете к чему то «новому». Какова ваша цель реализации этого, чего вы хотите достичь. И эта цель должна быть выше, чем результат реализации «нового» дела.
    Удачи!

    январь 21, 2022 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Думайте о том, что вы получите или что получат другие от того что вы сделаете  то новое, что задумали.

    январь 21, 2022 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна.
    Освоенные знания помогут Вам получить профессию, научиться новому, наработать опыт и наряду с этим, почувствовать уверенность, что сможете успешно справиться с работой. Проявите старания в освоении учебного материала, общайтесь с сокурсниками по теме занятий, старайтесь не только выучить, но и понять изучаемое. Хвалите себя даже за малейшие успехи, проявляйте упорство, дисциплинированность и настойчивость в достижении желаемого, получайте радость от самого процесса.

    январь 22, 2022 г.

    Алексей

    37-й в Психологии

    Здравствуйте Анна. Что нового вы начинали? В чем не хватало уверенности? Что может не получится? Если не получиться, то что страшного случиться?

    январь 22, 2022 г.