Юриспруденция

Добрый вечер, подскажите если ребёнок родился 27 января 2022 года в каком размере положен материнский капитал? Будет ли он проиндексирован с 1 февраля 2022 года? - вопрос №4621764

январь 22, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Елена! Материнский капитал в этом случае составляет 483 881,83 руб. до 1 февраля 2022 года. Размер материнского (семейного) капитала ежегодно пересматривается с 1 февраля текущего года исходя из индекса роста потребительских цен за предыдущий год в соответствии с коэффициентом индексации, определяемым Правительством Российской Федерации. В таком же порядке осуществляется пересмотр размера оставшейся части суммы средств материнского (семейного) капитала. С 1 февраля 2022 года величина мат.капитала составит 503 237 руб.

    январь 22, 2022 г.