Медицина

Решено

Здравствуйте , скажите пожалуйста после установки кольца через 7 дней , можно ли каждый раз вытаскивать кольцо при ПА менее чем на 3 часа? И - вопрос №4622015

правильно ли я понимаю что через 21 день перерыв 7 дней от кольца при этом использовать доп. Средства защиты?

Вопрос задан анонимно январь 23, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Если кольцо удалено из влагалища на срок менее 3-х часов, то контрацептивный эффект не снижается, но это не должно быть на постоянной основе и допустимо, когда это происходит случайно, удалять кольцо при каждом половом контакте не рекомендуется, также не исключено, что можно забыть снова вставить кольцо в срок. Зачем удалять кольцо при ПА? Если кольцо вставлено правильно, то оно не должно мешать при ПА ни женщине, ни мужчине.
    В семидневный перерыв не нужно использовать дополнительные методы контрацепции, так как при правильном применении кольца контрацептивный эффект распространяется и на семидневный перерыв.

    январь 23, 2022 г.