Психология

Добрый день! Я бы хотела разобраться в одной ситуации. Я встречаюсь с молодым человеком и заметила такую вещь: если я, например, говорю, что очень устаю на работе, он мне отвечает что-то на подобии - вопрос №4622702

" Вот я на работе действительно устаю, у меня руки болят, а у тебя работа легче" Или «вот когда мы болели я там лежал, мне было плохо, температура под 40, а у тебя максимум 38, ты просто отдыхала от работы» Или, например, он моет посуду, говорит: вот, я столько посуды перемываю, на что я сказала «да, бывает. Мне тоже иногда приходиться много мыть» И он начинает мне говорить «Да что ты там моешь? Я намного больше и чаще посуду мою, чем ты» Мне становится жутко неприятно от его слов. Это нормально?

Вопрос задан анонимно январь 23, 2022 г.

  • Всего ответов: 5

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    вы ждете похвалы друг от друга

    январь 23, 2022 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте. То, что вам становится неприятно, когда вас и ваш труд обесценивают, вполне нормально

    январь 23, 2022 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
        Мужчина пытается возвыситься (повышает самооценку), обесценивая Вас (Ваш опыт, переживания). Нормально ли это для Вас — решаете Вы. Для него, похоже, это очень даже нормально.

    январь 23, 2022 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, то, что Вам становится неприятно от его слов — это нормально — что Вы в это видите? это просто манипуляция, чтобы обесценивать Вас, Ваши чувства, Вашу усталость или Ваши достижения!

    январь 23, 2022 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Приветствую и вам неприятно но вы спрашиваете нормально ли. По моему вы знаете ответ. Другой вопрос как вы обращаетесь со своими чувствами

    январь 24, 2022 г.