Юриспруденция

vip

семья - вопрос №462543

В каких случаях суд может запретить встречи отца с ребёнком, после развода родителей? или сделать их короче и в моём присутствии. спасибо.

ноябрь 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Заливина Ирина Александровна

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Марина. Такие вопросы решаются родителями ребёнка либо по договорённости, либо в судебном порядке. Иск будет называться следующим образом -  «об определении порядка участия отдельно проживающего родителя в воспитании ребёнка и общении с ним». При разрешении спора суд будет исходить только из интересов ребёнка. Соответственно, Ваше требование о втсречах отца и его ребёнка только в Вашем присутствии должно быть обосновано НЕ Вашими личными антипатиями, а именно интересами ребёнка. Запретить встречи отцу НЕ лишённому родительских прав, нельзя.

    ноябрь 10, 2012 г.