Психология

отцы и дети - вопрос №462571

что делать с отцом? мои родители розвелись, я осталась жить с мамою и отчимом, но она стала запрещать мне к ниму ходить и заставила взять фамилию отчима. я очень люблю и маму, и отчима и отца. папа ничего незнает, и незнаю как мне все ему обьеснить

ноябрь 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Екатерина Дмитриевна

    87-й в Психологии

    Телефон доверия для детей и подростков 8-800-2000-122

    ноябрь 10, 2012 г.

    Елена Граждан

    238-й в Психологии

    Катюша, я думаю что вы уже достаточно взрослая, чтобы самостоятельно принимать решения… видеться с папой или нет, да и фамилию брать или не брать-тоже ваше право… С мамой вам придется отстаивать это свое право довольно жестко… возможно нужно ей обьяснить, что ваши с отцом отношения не зависят от ваших с мамой и отчимом отношений и что она не права, что вмешивает вас в их с отцом разборки… В любом случае мудрости вам и терпения.С ув Елена

    ноябрь 10, 2012 г.