Юриспруденция

Решено

Здравствуйте у меня сын родился 2002 г а приватизировали на маму и сына мама собственник я не имею доли в квартире но прописанна пожизненно. Имеет ли мама как собственник разменять или - вопрос №4627261

продать квартиру без согласия сына? А сын признан псих больным и ему 20 л.Спасибо заранее за

январь 26, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Наталья! Не сможет. Ответ сегодня давался уже на этот вопрос. Согласно ст.246 ГК РФ нужно согласие всех собственников для продажи жилья целиком. А если он признан недееспособным, то вопросы от его имени должен решать опекун с разрешения органа опеки и попечительства.

    январь 27, 2022 г.