Психология

Здравствуйте! У меня большой стресс. Очень сложная ситуация. У любимого была дружба с девушкой 8 лет до меня. Они обшаются до с тех пор как друзья, но у них были взаимные чувства, но решили остаться - вопрос №4630021

друзьями. Сейчас она выходит замуж за другим и хочет прекратитт отношение с моим парнем. Он сильно переживает, не хочет терять такую дружбу. Я в курсе всего этого, хочу помочь ему выйти из положении, но сама мучаюсь от понимании всего этого. Не приятно мне такая дружба, но хочу избавить ему от стресса. Как? Как справиться и не мучаться сама?

Вопрос задан анонимно январь 29, 2022 г.

  • Всего ответов: 3

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, стоит признаться себе в своих чувствах — Вам не нравилась та дружба и не нравится то, что он так переживает, верно. Это нормально и не стоит себя винить за это. Что делать Вам — провести границы и дать ему возможность пережить утрату тех отношений, Вы не сможете пережить это за него или как-то исцелить его или ускорить процесс, но можете быть рядом. Он сам должен разобраться в своих чувствах, столкнуться с ними.

    январь 29, 2022 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
        Порекомендуйте ему обратиться сюда, мы поможем. Вы не можете ему помочь ничем: Вы не психолог, Вы эмоционально вовлечены в ситуацию. Играя роль «спасителя», Вы выстраиваете отношения в невротическом ключе. Изучите внимательно тему «треугольник Карпмана».

    январь 29, 2022 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    лучше подумайте о себе
    почему вы появились в его жизни
    и как вы будете с ним общаться
    без компенсации в общении той девушки
    чего не будет хватать этому парню
    что он добирал в другом общении
    может он снова найдет третье лицо для этого

    январь 30, 2022 г.