Психология

неопределенность - вопрос №463198

как понять что ты сделал правильный выбор?

ноябрь 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 5

    Орест Шупенюк

    34-й в

      по результату — только по результату  - если стражка  нравится, значить постригли правильно, если получили удовольствие, значить съели именно то яблоко,… другое дело  если Сомнения занимают  все больше внутреннего пространства и собственно стали уже привычными… уже не называясь Сомнениями

    ноябрь 11, 2012 г.

    Ирина Дембо

    144-й в Психологии

    По количеству радости. которое он доставляет. Если радости нет совсем — значит точно неправильный. если радует — правильный, все другие рассчеты — от лукавого))

    ноябрь 11, 2012 г.

    Сутягина Алла Георгиевна

    46-й в Психологии

    Вы хотели чего-то достичь, что-то получть. Т.е. была цель, мечта, желание. У вас были разные возможности, чтобы осуществить это. Вы выбрали одну из возможностей.

    Если вы продвинулись к цели, если всё складывается, как вы хотели, вы испытываете: подъём настроения, радость, уверенность, желание и дальше двигаться в выбранном направлении.

    В случае с выбором партнёра к этим чувствам прибавляется ещё и доверие к партёнру, принятие партнёра, желание делиться радостями и печалями, помогать, строить совместные планы и много других положительных эмоций.

    Все эти чувства и есть способ понять, правильный ли выбор ты сделал.

    Отсутствие этих чувств — вызывают сомнения.

    Если вас интересует что-то более конкретное, лучше взять консультацию и разобраться лично.

    С уважением, А.С.

    Уважаемый клиент! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

    ноябрь 11, 2012 г.

    Раиса

    435-й в Психологии

    Если выбор сделан правильно, вопрос:«как понять, что я сделал правильный выбор?» не возникает!

    ноябрь 11, 2012 г.

    Анна Терехова

    74-й в

    Сомневаешься — не покупай.

    Правильность выбора может подтвердить отсутствие сомнений в его правильности.

    ноябрь 12, 2012 г.