Медицина

Решено

Правильно предохраняюсь горм таблеткой - какой шанс забеременеть? - вопрос №46322

Обращаюсь к  Вам уважаемые эксперты: какие шансы забеременеть если уже 14 лет предохраняюсь гормональной таблеткой? и не собираюсь беременеть. Алкоголя, лекарств не употребляю. беру таблетку в одно и тоже время. Регулярно занимаюсь сексом, но так было всегда. А то на гадании все выпадает карта про 3-его ребенка, а мы не планируем. Поэтому, подготовьте нас пожалуйста статистическими фактами. Спасибо!

Вопрос задан анонимно декабрь 3, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Вожаков Сергей Валерьевич

    28-й в Медицине

    Здравствуйте!

    100% гарантии от возникновения беременности не дает ни один метод контрацепции. В том числе, оральные контрацептивы. Эффективность этих средств колеблется в пределах от 85 до 95-97%. Даже при условии регулярного применения. Думаю, что коллеги (акушеры-гинекологи) со мной согласятся.  Правда, препараты последнего поколения демонстрируют еще большую эффективность, но все-равно не 100%. Поэтому, теоретически и практически, наступление беременности возможно.

    декабрь 3, 2010 г.

    Наталья Вячеславна

    21-й в Медицине

    При правильном применении контрацептивная эффективность комбинированных оральных контрацептивов (КОК) достигает почти 100%. Степень контрацептивного эффекта принято определять индексом Перля. Он показывает, сколько женщин из ста забеременели в течение года при использовании данного метода контрацепции. Реальный индекс Перля современных КОК составляет  0,3-0,9 (он несколько варьирует у разных групп КОК). Это значит, что из 100 женщин, использующих для предохранения комбинированные оральные контрацептивы и соблюдающих правила приема, за год беременеет менее одной. Для сравнения, индекс Перля при использовании презерватива 12-20.

    декабрь 3, 2010 г.