Психология

Сестра после смерти мамы горевала, говорила о ней только хорошее, даже что она святая, прошло 2 года и теперь она обвиняет маму в своих неудачах. Что это такое с точки зрения психологии? - вопрос №4637296

февраль 3, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Надежда, она ищет причины того, что происходит в её жизни, возможно, обвинять мать ей сейчас проще, чем взять на себя ответственность, или это говорит о том, что у неё остались обиды к маме и через это обвинение говорит внутри её внутренний ребёнок, который несет  в себе эти обиды.

    февраль 3, 2022 г.

    Люси

    53-й в Психологии

    Надежда, здравствуйте!
    Просто вначале, ваша сестра почувствовала потерю и забыла временно все свои обиды и претензии к маме. Она действительно горевала. Только после того, как прошло время стали подниматься динамики и все то, что она не смогла сказать маме.
    В какой-то степени она права, но не мама виновата, виновата недосказанность и непринятие. Чтобы выровнять ситуацию нужно высказать все обиды и претензии маме. Затем признать ее величие, поблагодарить, высказать свою любовь и понять, что это самая хорошая мама именно для нее. Почувствовать, что мама это ее же часть, которая проявляется в ней.

    С уважением, Люси!

    февраль 3, 2022 г.