Медицина

Добрый день, подскажите что начать принимать при поликистозе яичников? Необходимо восстановить месячные, уменьшить вес и подготовиться к беременности, по результатам гормонов низкий показатель - вопрос №4640697

прогестерона. Гормоны на щитовидную железу и сахар в норме.

февраль 6, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте!

    По прогестерону ничего не назначают и не ставят никакие диагнозы. И проверять его нет никакого смысла. Так как этот показатель меняется каждый день и имеет пиковые выбросы ежедневно.

    Поликистоз давно изучен и хорошо лечится .

    Начните с антиандрогенным ОК последнего поколения. Можно принимать в течение 6 месяцев.  А далее на отмене пытайтесь зачать.

    Если не получится, то пробовать другое лечение для возможности забеременнеть. Назначить лечения поликистоза можно и онлайн.

    февраль 6, 2022 г.