Технологии

Информация о файле - вопрос №464079

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, существует ли такой способ, чтобы посмотреть когда и сколько раз был открыт файл за какое-то определенное время ?

ноябрь 12, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    при настройках по умолчанию — нет

    фалойвая система NTFS хранит отметки времени создани, последнего изменения и последнего чтения

    встроенными средствами windows можно включить аудит доступа к любому обьекту файловой системы — отдельному файлу, папке, ко всем файлам и папкам на диске и настроить его детализацию (какие события записывать)

    после включения аудита все затребованные события будут записываться в специальный журнал windows и могут быть просмотрены пользователем с правами администратора

    следуем учитывать что аудит сам по себе требует ресурсов, чем подробнее аудит, тем больше он будет влиять на общую производительность

    если нужны консультации по настройке — обращайтесь в приват*

    аудит можно организовать различными сторонними програмными продуктами, в основном административного назначения

    достаточно просто организовать аудит избранных файлов и самостоятельно. при наличии административных прав на компьютер где нужно вести аудит, можно вести его собственными средствами (программами собственной разработки) даже по локальной сети

    *условия приватных консультаций смотрите у меня в профиле

    ноябрь 12, 2012 г.