Психология

Как помочь маме? - вопрос №4642440

На данный момент у моей мамы состояние близкое к депрессии.
Её мать, моя бабушка, не вылазит из больниц в силу возраста, с одной в другую и по кругу. Из-за этого моя мама очень переживает и нервничает. Плюс ко всему бабушка постоянно страдает и жалуется, чем ещё больше подрывает мамины нервы. Я нахожусь за 10 тысяч километров с грулным ребёнком на руках и физически не могу помочь при всём желании. Хочется поддержать хотя бы морально, словом. Но не знаю, как лучше. Подскажите, пожалуйста. Очень переживаю за её моральное состояние.

Вопрос задан анонимно февраль 7, 2022 г.

  • Всего ответов: 4

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
        Вы, как минимум, можете направить маму сюда. Пусть она поведает свою историю (так же, как Вы написали этот вопрос), ей обязательно ответят. А может и сразу выбрать эксперта для личной консультации.

    февраль 7, 2022 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Вы беспокоитесь о маме, переживаете, Вы можете говорить с мамой, поддерживать её, но, это её дорога и ей по ней идти, да, Вам со стороны больно видеть эту тяжесть, хочется помочь и облегчить, но, и чувствуете своё бессилие… Вы можете дать маме контакты сайта, она будет рассказывать, что с ней происходит.
    Вы как дочь — звоните, спросите у мамы, чем Вы можете помочь, сопереживайте, разговаривайте и эта поддержка ей тоже будет Важна!

    февраль 7, 2022 г.

    Юлия Юрьевна

    32-й в Юриспруденции

    Добрый день. Я бы посоветовала почаще разговаривать с мамой, давать ей возможность выговориться и выяснить, чего именно ее тревожит, чего она боится (от этого уже зависят слова, которыми вы сможете ее успокоить).
    Кроме того, ей нужно почаще отвлекаться от своих мыслей, которые вводят ее в депрессию и вы тоже можете ей в этом помочь, рассказывая о своих радостях и проблемах.

    февраль 7, 2022 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

    февраль 7, 2022 г.