Юриспруденция

Наследство - вопрос №46430

Здравствуйте! Хотела проконсультироваться.Я живу на Украине, а мой отец живет в России.Больше родных детей у него нет.Есть дети от мачехи(она умерла), но он их не усыновлял. Имею ли я какие то права на квартиру (его)в которой я жила 17 лет, после того как его не станет(ему почти 90 лет), а я сейчас там не прописана(раньше была прописана).Заранее благодарна за консультацию.

декабрь 4, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья

    21-й в Юриспруденции

    Если квартира приватизирована то вам не обязательно там быть прописанной.

    Если не приватизированная то нужно обязательно быть там прописанной.

    Удачи.

    декабрь 4, 2010 г.

    Дмитрий Юрьевич

    123-й в Юриспруденции

    Добрый день Вы как дочь, после смерти вашего отца будете  иметь право вступить в течение 6 мес в права наследования на имущество вашего отца. поскольку вы не прописаны в квартире отца, то Вам будучи в Украине будет весьма сложно доказать свои права на наследство и не лишним было бы подумать о заключении договора на ведение наследственного дела с юридической компанией. Со своей стороны когда у вас возникнет данный вопрос, готовы взяться за ведение вашего дела по наследству. обращайтесь, будем рады Вам помочь.

    С уважением Дмитрий

    ЮК "Профит-Лоэрс"

    http://profit-lawyers.ru

    декабрь 6, 2010 г.