Медицина

Решено

Здравствуйте, хотела уточнить насколько вероятна беременность вовремя ППА, если это было за день до овуляции, а партнёр принимает антибиотики? - вопрос №4643126

Вопрос задан анонимно февраль 7, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Вероятность беременности при ППА существует, но она крайне мала.
    Вероятность может быть выше, если, как произошло в вашем случае, половой контакт был непосредственно до (в течение 5-7 дней перед предполагаемой овуляцией) или в период овуляции.
    Также вероятность беременности от ППА увеличивается при повторном половом контакте.
    Если следующая менструация не придет в срок и задержка будет больше семи дней, необходимо будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ.

    февраль 7, 2022 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Вячеслав Карпов

    11-й в Медицине

    Здравствуйте
    антибиотик точно не влияет на риски
    а ППА — все зависит от мужчины (если до этого не было длительного перевозбуждения, ПА — риски низкие)

    февраль 8, 2022 г.