Психология

Почему нету семейного счастья у сына,нету и 1года как женаты. - вопрос №4646285

Вопрос задан анонимно февраль 10, 2022 г.

  • Всего ответов: 4

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    смотря что вы понимаете под этим счастьем
    что в вашем понимании счастье
    для каждого счастье свое
    например больному
    поскорее выздороветь
    бездетному иметь детей
    и т д
    сколько времени в браке ваш сын
    может супруги еще учатся жить друг с другом
    послушайте лекции олега геннадьевича торсунова

    февраль 10, 2022 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, если сын не счастлив, то ему предстоит самому разобраться в том, что происходит. Вы как родитель переживаете за него, но Ваши переживания не исправят ситуацию. Видит ли сын сам проблемы? хочет ли с ними справляться? работать над собой? Всё, что можете Вы — поддерживать его, быть рядом, сопереживать, но устраивать свою жизнь предстоит ему.
    Поверьте, общего ответа нет и никто не скажет, что именно с ним происходит, ни тем более никакие ритуалы и т.д. ничего не изменят…

    февраль 10, 2022 г.

    Дмитрий Шерстюк

    38-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Возможно, вы хотели получить ответ в разделе «Эзотерика» (это там, где гадают и предсказывают), но написали в раздел «Психология».
    То, что у вашего сына нет семейного счастья, вы переживаете, видимо, как своё несчастье. А ваш сын согласен с вами? Может быть, его всё устраивает? Как вам идея самой обратиться к психологу, чтобы поработать с ним над вашей собственной тревожностью по поводу семейных отношений вашего сына?

    февраль 10, 2022 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    21-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Вы задали вопрос в раздел «Психология».
    А сын так и сказал, что у него нет счастья? Или это Ваш вывод?
    Возможно, сына все устраивает и он счастлив, но Вы переживаете за сына и в Вашем представление «счастье» может быть совсем другое.
    Если у сына есть проблемы, переживания, то Вы можете порекомендовать обратиться сыну к психологу, либо к семейному психологу вместе с его женой. За сына его проблемы Вы решить не сможете, но Вы можете всегда его поддержать и быть рядом с ним.
    Вы также можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
    Удачи!

    февраль 10, 2022 г.