Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, ситуация такая, арестовали карты по долгу по кредиту. Сняли детское пособие, потом вернули после моего обращения. Но туда будет поступать зарплата. У меня двое детей, не замужем и мужья - вопрос №4649121

алименты назначенные по суду не платят. Могу ли я прийти к приставу и попросить чтобы не снимали всю зарплату, которая и так маленькая), чтобы сделали что-то вроде рассрочки, учитывая ситуацию мою.

февраль 12, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Леся! Можете. У Вас есть право во-первых, предоставить документы об иждивенцах, чтобы не снимали прожиточный минимум на Вас и на детей. В этом случае не понадобится и рассрочка. Если же зарплата у Вас больше прожиточного минимума на Вас и всех детей, то можно на основании ст.203-203.1 ГПК РФ и ст. 37 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» подать заявление о рассрочке. А на детские пособия согласно ст.101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» не вправе вообще обращать взыскание.

    февраль 12, 2022 г.