Юриспруденция

размер алиментов - вопрос №464948

Доброе утро. Я в разводе 9 лет и на протяжении 6 лет платил алименты ребенку от этого брака официально. Затем по договоренности сторон решили, что пеоредавать деньги буду лично. Пока это устраивало мою бывшую жену. 7 лет уже имею другую семью и еще одного ребенка. и полгода назад, бывшая подала в суд, что якобы я не плачу алименты. Понятно, что законна ее стороне, т.к. никаких расписок с нее я не брал, нормальные отношения были. И подтвердить кроме ребенка никто не  может(ей 13 лет). Вопрос такой: я уволился с официального места работы в августе 2012г. и работал у ИП месяц. Сейчас я устроился на другое официальное место работы, продолжаяя также работать у данного ИП. Будет ли прокуратура «пробивать» мое официальное место работы на данный момент или можно принести справку от ИП  и с этого дохода рассчитывать алименты? Не хочется чтобы на новой работе знали про суд. И какой размер алиментов мне присудят платить, если у меня двое детей? Как быть в данной ситуации.

ноябрь 13, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Владимировна

    549-й в Юриспруденции

    Если вы официально трудоустроены у ИП, то вы можете предоставить справку с места работы. Алименты будут взысканы на ребенка  в размере 1/4. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон. Если нужна подробная информация напишите письмо.

    ноябрь 17, 2012 г.