Психология

Сестра после гибели единственного сына отказывается общаться с родителями и сестрой, не говорит по телефону, не разрешает приходить одна. Она ходит на работу, но по выходным остаётся одна. Что - вопрос №4650205

делать? Оставить в покое сейчас или пытаться общаться

Вопрос задан анонимно февраль 13, 2022 г.

  • Всего ответов: 3

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, у каждого своя реакция на утрату и горе… Она потеряла своего сына и сейчас может замкнуться от всех, она продолжает ходить на работу, но, возможно, ей сложно контактировать с близкими из-за эмоциональной травмы. Сейчас Вы можете дать ей время, Вы можете написать, что Вы рядом и что в случае необходимости можете помочь. Но, стоит уважать её выбор сейчас, нельзя насильно общаться, так она будет ещё больше закрываться.

    февраль 13, 2022 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    может боится воспоминаний
    встреча с вами будет напоминать ей отсутствие сына в ее жизни
    если у ее сестры дети то тем более

    февраль 13, 2022 г.
  • Скорее просто быть рядом, в доступности

    февраль 13, 2022 г.