Религия

Верующий и пьянка - вопрос №465227

Здравствуйте. Начальство моего мужа принуждает его идти на корпоратив, который будет в нерабочее время, после работы, вечером. Сняли ресторан, наняли всяких развелкалок… А муж глубоко верующий, спиртного не употребляет вообще, не танцует и т.п. Скажите, пожалуйста, прилично ли женатому и верующему человеку ехать на такое мероприятие? Зовут без жен и мужей, после работы. Спасибо заранее за ответ и неравнодушие!

ноябрь 13, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    35-й в Эзотерике

    Здравствуйте! Глубоко верующий человек без своей любимой женщины и не пойдет на вечеринку.А жен не зовут потому что там они попросту лишние.Народ собрался развлечься.Пойти-то он может если душа его  ответит Да! Верующий и убежденный мужчина будет вести себя адекватно.Ведь вступив в брак, мы не приобретаем человека в собственность.Пусть сам решает как ему поступить, думаю он примет верное взвешенное решение.

    Всего вам доброго!

    ноябрь 16, 2012 г.

    Мария

    14-й в Религии

    Глубоко верующий не пойдет

    ноябрь 18, 2012 г.

    Игорь

    9-й в Религии

    Если вопрос стоит только о не приличии такого похода, то в этом нет ничего не приличного. Важно то, что глубоко верующий, будет делать там. Не думаю, что он соблазнится выпивкой, а вот показать своим поведением, кто он и каких принципов придерживается, он мог бы. Ведь задача христианина, нести благую весть не покаявшимся и свидетельствовать о том, что в его жизни сделал Бог. Но если он слаб духовно, лучше не идти конечно.

    ноябрь 18, 2012 г.