Психология

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в какой сфере мне нужно работать? - вопрос №4652740

февраль 15, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    пишите даты рождения профориентацией займемся

    февраль 15, 2022 г.

    Lika

    9-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Надо учиться к себе прислушиваться и понимать чего хотите на самом деле.

    Задайте себе вопросы, которые помогут Вам прояснить Ваши собственные цели.

    Каковы пять главных для меня ценностей в жизни?

    Вы поймёте, что для Вас действительно важно, а что менее важно или совсем не важно.

     Распределите эти ценности в порядке приоритета: от первой – самой важной – до пятой – наименее важной.

    Каковы в данный момент три мои самые важные жизненные цели?

    Найдите ответ на этот вопрос и запишите его как можно быстрее, например за минуту, пусть Вам поможет интуиция, интуитивное решение – возможно лучшее решение.

    Что бы я делал, на что бы потратил время, если бы сегодня узнал, что жить мне осталось только один месяц?

    Когда Ваше время ограничено, Вы очень ясно осознаете, кто и что для Вас в действительности имеет первостепенное значение.

    Что вы будете делать, если завтра выиграете в лотерею миллион долларов?

    Что Вы всегда хотели сделать, но боялись попробовать?

     Этот вопрос поможет Вам выявить Ваши страхи, и то что Вам на самом деле хотелось.

    Что Вам нравится делать? Что Вам дает наиболее полное чувство самоуважения и самоудовлетворенности?

    Как определить своё истинное желание, прочитайте:

    www.liveexpert.ru/journal/view/544241-div-class-b-single-image-i-bem-b-single-image-js-inited-a?id=138262

    Чтобы определить какая профессия подходит человеку, надо проанализировать его способности, предпочтения, особенности его личности. Пройдите тест на профориентацию (опросник Холланда) или индивидуально проконсультируйтесь у психолога.
    Для более подробного прояснения Вашего вопроса, можете выбрать эксперта и обратиться в чат за консультацией.

    Удачи Вам!

    Lika

    Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ звездочкой

    февраль 15, 2022 г.