Юриспруденция

письмо - Москва - вопрос №465755

Если уходит из жизни один из родителей обязательно надо вступать в наследование если наследство не оформлено.

ноябрь 13, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Нет, не обязательно.

    это добровольное дело

    ноябрь 13, 2012 г.

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Маргарита! Если родители проживают в квартире (доме), принадлежащем им обоим (или одному из них)  на праве собственности и переживший супруг продолжает там проживать, считается, что он принял наследство и по истечении 6 мес. может обратиться к нотариусу с заявлением о выдаче ему свидетельства о праве на наследство.

    Если имеются вопросы, обратитесь в чат, постараюсь ответить подробнее.

    Всего доброго!

    ноябрь 13, 2012 г.