Психология

Решено

По каким признакам можна определить что девушка пережила изнасилование? - вопрос №4658275

Вопрос задан анонимно февраль 19, 2022 г.

  • Всего ответов: 3

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, не всегда эти признаки видны… это может быть как подавленное состояние, страх, избегание близости, касаний, нарушение сна и аппетита, но также, девушка может держать всё в себе и даже заблокировать травму… почему у Вас есть этот вопрос?

    февраль 19, 2022 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Елена Владимировна Доронькина

    15-й в Психологии

    Здравстауйте.
    С чем связан Ваш интерес?
    Это можно определить по виктимному поведению девушки. Если она прожила свои эмоции и смогла справиться с психотравмой самостоятельно или поработав со специалистом, то может освоить безопасное поведение.

    февраль 20, 2022 г.

    малахова елена владимировна

    20-й в Психологии

    страх

    февраль 20, 2022 г.