Юриспруденция

Произвол автосалона - Ставропольский край - вопрос №466236

Добрый день! 15.10.2012г. заключили договор с автосалоном о покупке нового авто, сразу же стали оформлять кредит на остаток стоимости (предоплату внесли наличкой), но по кредиту получили отказ и тут же (в связи с отказом банка) написали заявление на возврат предоплаты (не выходя из помещения автосалона) — нам сказали ждите. Через день (17.10.12) мы нашли наличные и оплатили в кассу салонаостаток суммы за авто (без оформления кредита). По прошествии 22 календарных дней (08.11.12) нам позвонили и сообщили что мы можем прийти забрать деньги по заявлению о возврате предоплаты, наш договор прекратил свое действие (на основании данного заявления) и 19.10.12 автомобиль поступил в свободную продажу. Как быть????

ноябрь 14, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Мария Вы вправе требовать передачи Вам автомобиля, поскольку обязательства по договору купли продажи Вами исполнены в полном объеме. Поскольку Вами было написано заявление на возврат предоплаты, а 17.10.2012 года Вы внесли оставшуюся часть, то соответственно заявление о возврате предоплаты аннулируеться. Для детальной консультации добро пожаловать ко мне в чат, буду рада Вам дать дополнительные разъяснения

    ноябрь 15, 2012 г.