Юриспруденция

родительские права - Украина - вопрос №466853

Здравствуйте. Подскажите пожайлуста, если мы с мужем в разводе и он платит алименты, имею ли я право лишить его родительских прав? если да, то каким образом?

ноябрь 14, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Владимировна

    549-й в Юриспруденции

    В силу ст. 69 СК РФ основанием для лишения родительских прав, в том числе, является уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов. Кроме этого если родитель злоупотребляет своими родительскими правами.  Лишение родительских прав производится судом. Дело рассматривается по заявлению одного из родителей.