Медицина

Решено

У ребёнка сильно скачет температура!!! - вопрос №46706

Добюрый вечер, уважаемые эксперты. Я писала раньше о том, что мой ребёнок переболел бронхитом. Мы уже месяц на домашнем режиме. Температура у сына сама по себе поднимается до 37,4. А потом тут же опускается 36,8. Но сегодня первый раз она поднялась 38, через 2 минуты я перемеряла и она уже 36,9. Зав.поликлиникой назначила витамины и противовирусные мы это уже пропили,антибиотики она категорически отказалась назначать, сказала, что в 9 лет у ребёнка возрастной период и такое может быть. Скажите пожалуйста, чем можно обьяснить такие большие подьёмы и резкие спады температуры?

После того, как мы пролечились мы сделали анализ крови и соэ-15, а рентген контрольный показал бронхит. Простите за ошибки я очень нервничаю.

декабрь 6, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Вожаков Сергей Валерьевич

    28-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Такая симптоматика + повышенная СОЭ + рентгенологические признаки бронхита свидетельствуют о прдолжающемся воспалительном процессе. Очевидно, что текущий воспалительный процесс, сопровождающийся интоксикацией, дает такие "температурные свечки".

    декабрь 7, 2010 г.