Юриспруденция

установление отцовства алименты - вопрос №46733

10 лет назад у гражданского мужа был роман в следствии этого родился ребенок.Девушка вышла за муж за другого и 10 лет не хотела общаться.Сейчас она подала на установление отцовства и взыскание алиментов с момента рождения ребенка т.е. за 10 лет. Муж нигде не работает. Что следует делать и как поступить отказаться от ребенка или усыновить его и сколько придетсяплатить ей?

Вопрос задан анонимно декабрь 6, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья

    21-й в Юриспруденции

    В случае установления отцовства алименты назначат с момента подачи искового  заявления. Размер алиментов зависит от многих факторов.

    Удачи

    декабрь 6, 2010 г.

    Тараскина Анастасия

    31-й в Юриспруденции

    Согласно СК РФ алименты суд может решить взыскать максимум на последние 3 года..но никак не за 10 лет,которые женщина молчала.

    если у вашего мужа больше нет детей, то размер алиментов будет 25% от заработка и (или) иного дохода.

    декабрь 6, 2010 г.