Медицина

vip

Добрый день, воспалился анус, резкие боли при опорожнении, покраснение, зуд снаружи и обильные белесые выделения. Так же перед появлением этих симптомов появились высыпания на попе. Чесались немного, - вопрос №4677277

похожи на мелкие язвочки, покрывались корочкой, которая легко отпадала от мочалки, а на утро опять появлялась. В связи та ситуацией в стране попасть на прием и сдать анализ нет возможности. Благодарю за помощь.

Вопрос задан анонимно март 10, 2022 г.

  • Всего ответов: 3

    Соболь Андрей Аркадьевич

    6-й в Медицине

    Здравствуйте! Вслепую не определить. Возможно, герпес.

    март 9, 2022 г.

    Алексей Владимирович

    21-й в Медицине

    Здравствуйте! К сожалению, без осмотра и дополнительной информации определить крайне трудно. Вполне возможно, что у вас герпес, так же нельзя исключить кандидоз. Если посетить дерматолога и сдать анализы совсем нет возможности, то попробуйте пропить ацикловир 200 мг 5 раз в день с интервалом в 4 часа в течение 5 дней. Плюс рекомендую купить мазь ацикловир и мазать места эррозий и анус. Если в течение 5-7 дней не заметите разницы, то придётся всё-таки идти к дерматологу, потому что дальше без обследований не обойтись.

    март 10, 2022 г.

    Ксения Викторовна

    28-й в

    Здравствуйте! Сколько дней уже эта проблема у вас? Температура не повышалась? Выделения белесые откуда? Из язвочек или из ануса?

    март 10, 2022 г.