Медицина

vip

Добрый вечер! В области шеи стало много мелких родинок,ну как много,штук 10. - вопрос №4678852

Раньше не обращала внимания, а тут задумалась. Они светло-коричневые, выпуклые, т.е. рукой нащупываются. Это плохо?

Вопрос задан анонимно март 10, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Ксения Викторовна

    28-й в

    Здравствуйте! Прикрепите фото. Когда обследовались? Сдавали общий анализ крови, мочи, биохимические показатели?

    март 11, 2022 г.

    Абраменко Валентина Николаевна

    13-й в Медицине

    Возможно это и не родинки, а папиломы. Вам в любом случае надо обратится к дерматогу, а потом возможно и к онкологу. Если это папиломы, они легко удаляются. Если родинки -просмотрите родовую линию, может быть это наследственность. В любом случае будет полезно пересмотреть питание, уменьшить нагрузку на печень(жирное, жареное, копчености, кофе), пропить гепатопротекторы курсами, перед этим сдать биохимические анализы крови, чтобы оценить функциональное состояние печени.
    Будьте здоровы

    март 12, 2022 г.