Медицина

Решено

vip

Здравствуйте. Замучили приливы, бессонница, психую по поводу и без повода. Либидо упало совсем. Ходила к гинекологу....правильное питание, кислород, физ-ра. Гормоны принимать не буду. Что - вопрос №4681345

посоветуете?

март 13, 2022 г.

  • Всего ответов: 5

    Жанна Гasanova

    10-й в Медицине

    Здравствуйте. При приливах хорошо помогают гормоны.   Не обязательно высокодозированные.
    И не обязательно в форме таблеток.
    Гормоны хорошы еще тем что, предвращают заболевания сердечно сосуд.системы, остеопороз и др.
    Правильное питание, акупунктура, медитация, физ культура возможные варианты кроме гормонов.

    март 13, 2022 г.

    Ксения Викторовна

    28-й в

    Здравствуйте! При таких симптомах климактерического расстройства обычно назначается и отлично помогает вегетокорректор Грандаксин по 50 мг утром и днем на 1,5-2 месяца. Рецепт может выписать терапевт. Будьте здоровы!

    март 13, 2022 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Эльза!

    Климакс -  это значительное снижение женских половых гормонов. Спорт, правильное питание  -  очень хорошо, но это не восполнит уровень женских гормонов.

    Поэтому самое правильное решение в вашем случае    -     это прием  гормонов или заместительная гормональная терапия.

    Все остальное — это перевод денег и времени тоже, так как развивается остеопороз и страдает сердечно-сосудистая система. А прием ЗГТ -  это  предупреждение инфаркта и инсульты в первую очередь.

    Также при приеме ЗГТ исчезнут и приливы, и депрессии, нормализуется сон. И все остальное придет в норму.

    Перед началом приема необходимо пройти обследование, сделать узи органов малого таза, маммографию. Сдать мазки на онкоцитологию.  А также проверить кровь на глюкозу, липидный обмен.

    ЗГТ может подобрать и назначить только гинеколог после обследования.

    март 13, 2022 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Жанна Гasanova

    10-й в Медицине

    Конечно же есть и другие препараты для лечения прилива. Например антидепрессанты, нейролептики  но их назначают при противопоказаниях приёма гормонов. Негормональная терапия поможет при приливах но не поможет при снижении либидо. К тому же гормоны нужны при их дефиците.

    март 13, 2022 г.

    Соболь Андрей Аркадьевич

    6-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Ваш возраст? Не предшествовали ли появлению этих проблем стрессы?

    март 13, 2022 г.