Психология

Добрый день! Вопрос, встречаюсь с девушкой, она для меня можно сказать идеальна, но в ней есть один минус лично для меня, у неё есть склоность к - вопрос №4684319

полноте. Стоит ли заставлять человека себя менять? Ходить в тренажерный зал, следить за питанием или лучше вовсе отказаться от человека, если для меня это критерие немаловажно? Сможете что-то посоветовать в моей ситуации? Заранее благодарен.

март 15, 2022 г.

  • Всего ответов: 3

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Артём, насколько для Вас важно, чтобы девушка была «идеальна»? чем этот минус может обернуться для Вас? что испытываете Вы? какие у Вас есть установки и убеждения относительно девушки и её фигуры? от того, что Вы заставите её менять себя ради Вас — это принесет счастье Вам, ей, отношениям?

    март 15, 2022 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Артём.
    Является ли это для неё важным, стремится ли девушка к стройности, к переменам в питании? Если да, то Вы можете поддерживать её в этом. Приносить ей фрукты и овощи, подобрать спортивные принадлежности для домашних тренировок или вместе выбрать спортзал, почаще выходить на пешие прогулки. Да и стать примером активного и здорового образа жизни. Ведь в других можно замечать то, что сами в себе не принимаете. А вот «заставлять» её не стоит.
    Продолжать отношения или нет, решать Вам.

    март 15, 2022 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Добрый и Вам.
       Человека либо принимают безусловно, либо расстаются.
        «Стоит ли заставлять человека себя менять?» — попробуйте. Проследите в динамике, как изменятся Ваши с нею отношения после этого.
        «Сможете что-то посоветовать в моей ситуации?» — если Вам нужен «Феррари», то и берите «Феррари». Не нужно покупать «Жигули» (только потому что это Вам по карману), а затем переделывать его в «Феррари».

    март 15, 2022 г.