Юриспруденция

Здравствуйте, вопрос если у моей бабушки в Украине умерли дочь и сын и остались две внучки , то если бабушка напишет завещание и оставит квартиру второй внучке, я не смогу претендовать на нее? - вопрос №4684802

март 15, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте. Верно — не сможете, как и не сможет получить наследство первая внучка, которая не включена в завещание, если она совершеннолетняя и трудоспособна.

    март 15, 2022 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Леся! Если будет завещание, то по завещанию получит наследство тот, кто будет в нем указан. Исключение касается наследников обязательной доли. Например, нетрудоспособных наследников. И если речь не об инвалиде, не о пенсионере, то наследовать не будете.

    март 15, 2022 г.