Эзотерика

Решено

Закрыт

vip

600 i

Эксперты, помогите. 25 должна была выйти из декрете, ребёнок заболел и я, звонила руководству, сказали отпуск подпишут, но выходить мне некуда, мест нет, как будет, обратиться к юристам? - вопрос №4694116

Я в разводе, и может ли бывший муж сыграть на этом, что я без работы и отобрать дочь? Дарья, 19.06.1988,10.00, Москва

март 23, 2022 г.

  • Всего ответов: 17

    ღ Ведана ღ

    49-й в Эзотерике

    Добрый день
    Обратитесь как раз в раздел юристов, они помогут вам. Эзотерика тут не при чем. Удачи

    март 23, 2022 г.

    Aнна Ковальчук

    144-й в Эзотерике

    В этой ситуации сыграет роль ваше руководство. Что-то вам не договаривают. Возможно поставят на временную должность. Обратиться за помощью всё-таки придется. Будете отстаивать ещё свои права

    март 23, 2022 г.
    Ответ понравился автору

    Татьяна - чёрный маг

    76-й в Эзотерике

    нужно обратиться к юристам, иначе всё будет не в вашу пользу. ваш бывший может сыграть на том что вы без работы, он уже давно ищет поводы чтобы забрать дочь себе.

    март 23, 2022 г.

    Ника

    292-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Дарья

    Что вам делать? Либо сами, либо ищите человека закона, который будет активно, грамотно в юр сфере наводить порядок. Придется ходить по инстанциям, вам лично, ругаться, в различные социальные службы обращаться. Ходить по кабинетам, много, долго, настойчиво. По другому вы это никак не решите. Настраивайтесь на это. Для начала в комиссию по трудовым спорам.

    На счет мужа тут двояко, он действительно может как-то в этой ситуации вам наподлять. Думаю ваши опасения не безосновательны, он товарищ бешенный, опасный, хотя его помощь так или иначе вам понадобится, финансовая. А вот в помощи по вашей проблеме не ждите, он скорее будет язвить и попрекать

    март 23, 2022 г.
    Ответ понравился автору

    Аня 🔮🕊

    180-й в Эзотерике

    Вам надо искать другую работу а здесь. Вам только нервы матают  и продолжится

    март 23, 2022 г.

    Елена

    11-й в Эзотерике

    Онлайн

    Вам  нужно обратится  к юристу.

    март 23, 2022 г.
    Ответ понравился автору

    Александра Константинова

    448-й в Эзотерике

    Дарья, здравствуйте.
    Бывший муж дочь не заберет. Да, отношения у Вас плохие, но в серьез о таких действиях он не задумывается, может просто угрожать. Плюс, если действовать в правовом поле, то у отца должно быть много очень убедительных аргументов, чтобы оформить на себя опеку, забрав у матери ее ребенка. Поверьте, в Вашем случае у него нет ни одного аргумента в его пользу.
    На работе должны обеспечить Вас местом — в законодательстве прописана эта его обязанность. Если этого не случится в ближайший месяц, смело можете обращаться в трудовую инспекцию с жалобой на незаконные действия работодателя. Так же проконсультируйтесь с юристами на тему — какой отпуск сейчас Вам хочет подписать работодатель: по уходу за ребенком — хорошо. Без сохранения заработной платы — тут есть нюансы.
    Если кратко подытожить, Вам обязаны предоставить место — Ваше или альтернативное. Либо же сократить Вашу должность, проведя процедуру по все правилам — с уведомлением за 2 месяца и компенсацией.

    Теперь посмотрим на картах дальнейшее развитие событий: Если Вы подготовитесь к разговору с HR и работодателем, то уже в середине апреля сможете выйти на работу. Будут нюансы, связанные с уровнем дохода ниже ожидаемого, и не очень комфортным ощущением Вас на рабочем месте — новые люди, другие задачи, некоторые изменившиеся правила. Но в целом ситуация должна выровняться.

    С уважением к Вашему вопросу, Александра.

    март 23, 2022 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алина

    181-й в Эзотерике

    никто вашу дочь не отберет по закону она всегда остается с матерью вы должны это знать, не беспокойтесь но к юристу конечно в целях безопасности обратитесь.
    желаю удачи

    март 23, 2022 г.

    Екатерина

    415-й в

    Стоит, но много нервов потратите.Муж бывший дочь не отберёт.

    март 23, 2022 г.
    Ответ понравился автору

    Ясновидящая Элина

    51-й в Эзотерике

    Бывший муж попытается сыграть на вашем сложном положении. Но у него не получится достичь свою цель. А по работе, то Вам стоит обратиться к юристам. Они помогут обычными способами. Если у них это не получится (а такая вероятность, к сожалению, не исключена) то останется главное средство — специальный обряд.

    март 23, 2022 г.
    Ответ понравился автору

    Нурис

    155-й в Эзотерике

    Добрый вечер, есть законодательство и юристы вам помогут.

    март 23, 2022 г.

    Valentina

    135-й в Эзотерике

    Онлайн

    Здравствуйте.
    Ребенка бывший муж не заберет. Для этого нет абсолютно никаких предпосылок, и то, что Вы будете некоторое время без работы — не причина для этого.
    За место на работе по 7 жезлов придется «поспорить». Смело обращайтесь к юристам, решение будет в Вашу пользу. Если Ваше бывшее рабочее место занято (хотя это противоречит закону, и сократить его не имели право), то Вам должны предоставить аналогичную должность без потере в з/п или в другом отделе/филиале, или предложить другую должность. Уволить уж точно не имеют права. Как временный вариант — отправить в отпуск с сохранением з/п.

    март 23, 2022 г.
    Ответ понравился автору

    Элина Владимировна

    415-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Да, вам нужно обратиться за помощью. Стремясь избегнуть разбирательств, вам быстро пойдут навстречу и найдут куда вас пристроить. Дочь у вас не будут отбирать, ничто на это не указывает. Тем более, что вы в сжатые сроки решите вопрос с работой, надолго это не затянется.

    март 24, 2022 г.
    Ответ понравился автору

    Викторина

    318-й в

    Да, не волнуйтесь Вы так, главное сейчас — здоровье ребенка, берите отпуск не надолго, к юристу обращаться не нужно, все можете себе испортить, и муж ребенка не заберет, нет у него таких прав, Вас никто в законном порядке родительских прав не лишал, без работы сейчас многие мамы и это не повод, чтобы отбирать ребенка. Вы чуть позже выйдете из декрете на работу, весной найдут Вам место, по закону положено. любое ущемление прав молодых мам преследуется трудовым законодательством и все права на Вашей стороне, на крайний случай сможете с помощью юристов оспорить этот вопрос и решить все благополучно.

    март 24, 2022 г.
    Ответ понравился автору

    ☸ Людмила

    55-й в Эзотерике

    Юристы вам не нужны и без них решиться. Бывший муж не будет вред причинять вам. Все хорошо решится со временем. Делайте что надо спокойно

    март 24, 2022 г.

    Михаил Беляев

    28-й в

    Ничего муж не сможет отобрать.

    март 24, 2022 г.
    Ответ понравился автору

    Наталья Сергеевна

    132-й в Эзотерике

    Доброго.

    Фото вашего расклада в большом разрешении - https://ibb.co/X78MnKF

    К юристам обратитесь. Дадут вам совет, который поможет выйти из сложившейся ситуации.
    Муж ребенка у вас не отберет ни при каком из раскладов. Ребенок будет с вами.

    Удачи.