Юриспруденция

Кто может оспорить сделку и признать её ничтожной/недействительной? Может ли оспорить лицо, чьи интересы/права не нарушены такими сделками? - вопрос №4698699

март 27, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Борисович

    27-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Оспорить может любое лицо, которое считает, что его права нарушены. Есть сроки по признанию сделки — недействительной и — ничтожной.

    Кроме того, например, собственник может оспаривать своё право на недвижимое имущество — хоть когда, не ограничиваясь тремя годами!

    март 29, 2022 г.