Юриспруденция

Решено

vip

Сви-во о рождении - вопрос №469877

Бывший муж без моего ведома в ЗАГСе выписал новое св-во о рождении ребенка… в итоге 2 св-ва с разными номерами. Какое считается действительным?

ноябрь 18, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    то, которое выдано последним. на нем должна стоять отметка «дубликат». Первоначальное свидетельсвто считается утерянным.

    ноябрь 18, 2012 г.
  • Оба свидетельства могут использоваться для удостоверения факта рождения ребенка от определенных родителей.

    То, что у них разные номера, а на последнем свидетельстве стоит надпись — «повторное», не лишает юридической силы первое выданное свидетельство.

    ноябрь 18, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Емельянов Аркадий Иванович

    29-й в Юриспруденции

    Оба! Шигуров прав абсолютнло.

    ноябрь 18, 2012 г.