Юриспруденция

Наследуемая квартира, продажа ранее 6 месяцев - вопрос №470137

как продать наследуемую квартиру не дожидаясь 6 месяцев (наследников трое, двое из них отказались в пользу третьего)

ноябрь 18, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    До получения свидетельства о праве на наследство квартиру продать невозможно, так как право собственнотис пока ни у кого не возникло.

    Если остались вопросы — пишите в чат.

    ноябрь 18, 2012 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Эдуард! Продать можно, но право у Покупателя все равно возникнет только после получения вами свидетельства о праве на наследство. К тому же здесь есть опасность для Покупателя: а вдруг отказавшиеся от наследства решать забрать свои отказы до истечения 6 месяцев? Ведь у них такое право остается