Психология

нужна помощь!!! - вопрос №47048

Я очень замкнутая, скромная, молчаливая. Такой меня все видят. Но мне хочется, чтобы все было по другому, хочется стать яркой, общительной… Но как?

Еще я не умею поддерживать разговор. Все постоянно говорят, говорят, а я молчу. Я не знаю, что сказать. Даже в интернете думаю полчаса перед тем, как ответить.
Знакомая посоветовала записаться в драмкружок, сказала что замкнутость и комплексы сразу рассеятся, что я смогу статьтакой, какой хочу( яркой, разговорчивой, открытой). Это правда и стоит ли?

декабрь 8, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Марина Викторовна г. Киев

    243-й в Психологии

    Драмкружок не сможет полностью решить ваши проблемы, в нем вы только научитесь снимать свои маски. Попробуете, как это работает. Это неплохо, но в реальной жизни Вы все равно будете находиться в привычном для себя состоянии, то есть в масках. Я бы Вам посоветовала записаться в терапевтическую группу, где бы у Вас было бы и общение с новыми людьми и одновременно психотерапия. Успехов Вам!))

    декабрь 8, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Владимир

    87-й в Психологии

    Если чувствуете что надо -идите !!!! хуже точно не будет

    а вообще пишите все это на самом деле приобретаемо !!!!

    притом если есть желание точно смогу помочь !!!!!!!!!!

    пишите

    декабрь 8, 2010 г.

    Ефим

    88-й в

    "скромная, молчаливая"... да вы находка! нужно быть наглой и болтушкой? вас смущает ваша сдержанность на фоне ярких подруг, но поверьте, вы ничуть их не хуже. научитесь ценить себя такой какая вы есть и да... сходите в группу, на тренинги. драмкружок тоже отлично.

    удачи.

    декабрь 8, 2010 г.