Психология

Решено

Добрый день, вопрос будет по поводу отношений. Состою в отношениях с парнем, у нас всё отлично, он добрый, заботливый, верный, всегда мне помогает, и я ему очень нравлюсь, также поддерживаю его и - вопрос №4706159

помогаю во всём. Недавно рассказал о том что у него бывают мысли (интерес) попробовать секс с другими. Говорит, что проходя к примеру на улице и увидев симпатичную девушку и него возникает мысль «а какие ощущения с другими» интерес попробовать секс с кем-то. Говорит что мысли мимолётно, не всерьёз, но бывают. Говорит что из-за интереса того как это с другими. Изменять не собирается и любит только меня и не хочет терять так как я его зацепила и такие мысли только из-за интереса как это с другими. Вопрос, нормально ли это???? Как избавиться ему от таких мыслей? Что делать для этого?

Дополнение автора от апрель 2, 2022 г., 13:19:37

Он сказал что рассказал об этом так как хочет решить этот вопрос. Если у него есть также желание избавиться от таких мыслей это реально? Возможно ли? Или они всегда будут?

Вопрос задан анонимно апрель 2, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте. Мысли-то нормальные. Только вот зачем он вам об этом рассказывает? Задайтесь лучше этим вопросом. Избавить его от этих мыслей путём воздействия со стороны без его желания и участия невозможно. Да и опять же, зачем?

    апрель 2, 2022 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, да, реально, только ему самому предстоит обратиться к психологу. Мысли — тоже нормальны — но можно фиксироваться на них и тем самым они будут больше и больше завладевать или переключаться и расставлять приориеты. ТО, что сдерживает от измен — осознание ценности тех отношений, которые есть, поддерживание интереса к партнёру и внутренние морально-нравственные ценности.

    апрель 2, 2022 г.